Einladung Würstlabend 20.11.2014

13.November 2014

Am 20.11.2014 findet im Clubheim ein Würstlabend (Wienerle und Kartoffelsalat) statt. Helmut freut sich auf Euer kommen…


Bilder Absegeln 2014

12.Oktober 2014

P1010516

P1010516
Bild 1 von 64


Erinnerung Absegeln

1.Oktober 2014

Achtung!! Absegeln am kommenden Sonntag.
Startzeit und Treffpunkt 10:00 Uhr am Clubheim.
Für alle nicht-Segler: Treffpunkt 12:00 Mole3 LSC-Clublokal.
Rückfahrt gegen 14:00


Zeitungsbericht Augustin Sumser Regatta

27.August 2014

Zeitungsbericht der Lindauer Zeitung:

Link


Bilder Augustin Sumser online

18.August 2014

Augustin Sumser Regatta – seit Jahren DIE Regatta MIT Wind!! Nun sind auch Bilder online:

Oder in unserer DropBox:

https://www.dropbox.com/sh/vuzjtn7zja2iipj/AADGRc1HhlqdvSNnceFSI_4ma/2014/WSC2014_ASR

Ein herzliches Dankeschön an Enrico!!


Ergebnisse Augustin Sumser Regatta 2014

16.August 2014

Ergebnisse aller Klassen: Ergebnisse_ASR_2014

Bilder werden nachgereicht


Salatspenden für die Augustin Sumser Regatta

15.August 2014

Nach dem beim Sommerfest so viele tolle Salate zur Verfügung standen, möchte sich Helmut unser Lustwart ganz herzlich dafür bedanken, und fragen,ob auch zur Sumser (Ab 19:00 Uhr Abendessen / Grill- Salatbuffet im Clubheim) wieder leckere Salatspenden gemacht werden.

DANKE


Update Augustin Sumser Regatta

13.August 2014

Freitag

  • ab 18:00 Uhr – Nachmeldung und Ausgabe der Segelanweisungen
  • ab 20:00 Uhr Steuermannsbesprechnung

Das Clubheim ist in dieser Zeit bewirtet.

Samstag

  • 10:30 Uhr Startbereitschaft zur Sumser Regatta
  •  ab 19:00 Uhr Abendessen / Grill- Salatbuffet im Clubheim
  •  ab 19:30 Uhr Preisverteilung

Wir freuen uns auf die Regatta!!


Update Meldeliste ASR 2014

5.August 2014

Update 13.08.2014 – keine Online-Meldung mehr möglich. Bitte bei der Steuermannsbespr. nachmelden.

Vorname Name Club Bootstyp Yardstick Wertungsgruppe
Wolfgang Dr.Palm YCL Wilke 49 62 ORC
Stefan Rausch LSC 1 D 35 83 ORC
Patrick Sievi ASC Esse 990 85 ORC
Clemens Wiedemann LSC ESSE 850 86 ORC
STEFAN ECKSTEIN CKA X – 34 90 ORC
Wilhelm Gorbach bsc Dufour 34 93 ORC
Fritz Trippolt YCB Ventilo M2 55 Yardstick
Peter Ludwig YCRhd SAY-10 77 Yardstick
Norbert Brendle Kressbronner Segler Akros Top Genacker 88 Yardstick
Thomas Bihler SLRV Bavaria 35 Match 90 Yardstick
Tino Fellner YCH X-99 91 Yardstick
Fabian Schmid WSC Melges 24 91 Yardstick
Monika Wollensak Kressbronner Segler Broeker 28 92 Yardstick
Walter Mattes WSC JS9000 93 Yardstick
Konrad Sipple CKA J80 94 Yardstick
Lutz Gärtner KS J80 94 Yardstick
Horst Doll WYC X 332 95 Yardstick
Reiner Willmann MYC 95er Schärenkreuzer 97 Yardstick
Bernhard Hausenblas LYC Elan 31 neu 98 Yardstick
Frank Wutschka Kressbronner Segler 30 qm Binnenkieler 100 Yardstick
Dietmar Rödel NhSV Senorita Helmsmann 102 Yardstick
Willi Egger WYC International 806 class 103 Yardstick
Günter Samland YCL International 806 103 Yardstick
Winfried Gehlen YCL 806 International 103 Yardstick
Alois Schattmaier LSC INT 806 103 Yardstick
Daniel Köppel YCArbon Int. 806 103 Yardstick
Bernd Herzog WYC Internationale 806 103 Yardstick
Sylva Barholz YCL International 806 104 Yardstick
Florian Stützle WSC H-Boot 106 Yardstick
Marcus Birker WSC H-Boot 106 Yardstick
Stefan Weber WSC Sunbeam 29 109 Yardstick
Johannes Seigerschmidt LSC Dufour 24 114 Yardstick


2. und 3. Clubregatta

21.Juli 2014

Bilder:

 

Ergebnisse:

YS2

 

YS3